Auction 300 / Lot n° 8

Romolo Ubertalli

 (  Mosso Santa Maria (VC)   1871  -    1928  )

"Scorcio di paese" matite colorate su cartone (cm 51x58) Firmato in basso a destra (Difetti) "Landscape" coloured pencil on cardboard Signed bottom right (defects)

Auction: 29 October 2012 at 15:00

Estimate € 650 - 700

Sold € 850