Lot n° 82  | Auction 300

Giuseppe Puricelli ( Gallarate  1825 - Casirate D'Adda  1894 )

Estimate € 2,000 - 2,500

Auction: 29 October 2012 at 15:00

"Episodio storico" olio su tela (cm 25x39.5) Firmato in basso a sinistra "Historic Episode" oil on canvas Signed bottom left

Estimate € 2,000 - 2,500