Auction 300 / Lot n° 87

Luigi Premazzi

 (  Milano   1814  -  Istanbul   1891  )

Interno del Duomo" 1843 olio su tela (cm 89,8x74.8) Firmato e datato in basso a destra: "L.Premazzi/1843" "Interior of the Duomo" 1843 oil on canvas Signed and dated bottom right

Auction: 29 October 2012 at 15:00

Estimate € 25,000 - 30,000

Sold € 19,500