Grande scultura in avorio scolpita con figura di immortale reggente un ramo fiorito. Cina, inizio sec. XX. (h cm 86). Base in legno traforato. (difetti) * Per questo lotto è disponibile l'Attestato di Libera Circolazione. A carved ivory tusk, with a figure of an immortal holding a blossoming branch. China, early 20th century (defects) Carved wooden base * Export license is available for this lot.

Estimate € 6,000 - 6,500