Auction 300 / Lot n° 91

Domenico De Bernardi

 (  Besozzo   1892  -    1963  )

"Campagna lombarda" olio su legno (cm 118x142) Firmato e datato 1945 in basso a sinistra. Al retro: cartiglio "Mostra celebrativa delle opere di Domenico de Bernardi" Besozzo Settembre 1959, n.di registro 95; Cartiglio autografo "Lombard Countryside" oil on panel Signed and date 1945 bottom left. Stamp on reverse

Auction: 29 October 2012 at 15:00

Estimate 8,500 - 9,000€

Sold 8,000€