Lot n° 91  | Auction 300

Domenico De Bernardi ( Besozzo  1892 -  1963 )

Estimate € 8,500 - 9,000

Sold € 8,000

Auction: 29 October 2012 at 15:00

"Campagna lombarda" olio su legno (cm 118x142) Firmato e datato 1945 in basso a sinistra. Al retro: cartiglio "Mostra celebrativa delle opere di Domenico de Bernardi" Besozzo Settembre 1959, n.di registro 95; Cartiglio autografo "Lombard Countryside" oil on panel Signed and date 1945 bottom left. Stamp on reverse

Estimate € 8,500 - 9,000

Sold € 8,000