Otto piatti in porcellana policroma, decorati a motivi floreali e insetti. Cina, dinastia Qing, sec. XIX. (sei con diametro cm 22, due con diametro cm 25) (felature e difetti) A group of eight polychrome porcelain plates. China, Qing Dynasty, 19th century. (fissures and defects)

Estimate € 350 - 400