Arte persiana, sec. XVIII . Coppia di valve di conchiglia dipinte in policromia con scene di caccia a cavallo e partita di polo. Firmate al centro. (cm 14x17 circa) A pair of polychrome painted shell valves, signed. 18th century Persian art.

Estimate € 400 - 450