Piccola teiera in agata a corpo liscio con coperchio scolpito a figura di uccello del Paradiso. Cina, fine sec. XIX - inizio sec. XX. (h cm 13) (difetti) Base in legno traforato. A small agate tripod teapot and cover surmounted by a bird-of-paradise finial. China, late 19th - early20th century (defects) Pierced wooden base

Estimate € 350 - 400