Auction 300 / Lot n° 94

Anselmo Bucci

 (  Fossombrone   1887  -  Monza   1955  )

"L'attesa per Annina augurando (?)" 1908 acquaforte (mm 220x295) Firmato Bucci 1945 in basso a destra "L'attesa per Annina augurando (?)" (Expecting Annina, wishing (?) 1908 etching Signed Bucci 1945 bottom right

Auction: 29 October 2012 at 15:00

Estimate € 250 - 300

Sold € 200