Lot n° 100  | Auction 303

Umberto Lilloni ( MILANO  1898 -  1980 )

Estimate € 2,200 - 2,600

Sold € 2,600

Auction: 04 December 2012 at 15:00

"Nel bosco" 1968, olio su tela (cm 30x40) Firmato in basso a destra; firmato, titolato e datato 1968 al retro L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato all'Archivio Fotografico Generale Umberto Lilloni - Milano - con il n. B&V 465 - a cura di Renata Lilloni   "Nel bosco" 1968, oil on canvas (cm 30x40) Signed bottom right; signed again, titled and dated 1968 on reverse

Estimate € 2,200 - 2,600

Sold € 2,600