Lot n° 1011  | Auction 303

Estimate € 300 - 400

Sold € 250

Auction: 06 December 2012 at 15:00

Caffettiera in argento a corpo piriforme, con fasce cesellate a palmette, beccuccio a forma di testa di aquila, manico sagomato e presa del coperchio a forma di pigna a tutto tondo. (lievi difetti) (gr. 380 c.)

Estimate € 300 - 400

Sold € 250