Lot n° 103  | Auction 303

Bruno Croatto ( Trieste  1875 - Roma  1948 )

Estimate € 2,000 - 2,500

Sold € 2,400

Auction: 04 December 2012 at 15:00

"Senza titolo" 1943, olio su tavola (cm 72x76) Firmato e datato 1943 in basso a sinistra   "Senza titolo" 1943 (Untitled), oil on panel (cm 72x76) Signed and dated 1943 bottom left

Estimate € 2,000 - 2,500

Sold € 2,400