Lot n° 1030  | Auction 303

Estimate € 350 - 400

Sold € 350

Auction: 06 December 2012 at 15:00

Zuccheriera con coperchio in argento, base circolare centrata da motivo a fiore, gambe a teste ferine, presa del coperchio in avorio e bordo portacucchiai traforato. Punzoni degli Stati Pontifici, secolo XIX (difetti) (gr 345)

Estimate € 350 - 400

Sold € 350