Lot n° 105  | Auction 303

Filippo De Pisis ( FERRARA  1896 - MILANO  1956 )

Estimate € 8,000 - 10,000

Sold € 8,000

Auction: 04 December 2012 at 15:00

"Fiori" 1950, olio su cartone telato (cm 44,5x35) Firmato e datato 1950 in basso a destra L'opera è registrata presso l'Associazione per lo Studio della Figura e dell'Opera di Filippo de Pisis - Milano - con il n. 00099   "Fiori" 1950, oil on canvased cardboard (cm 44,5x35) Signed and dated 1950 bottom right

Estimate € 8,000 - 10,000

Sold € 8,000