Lot n° 1055  | Auction 303

Estimate € 250 - 260

Sold € 280

Auction: 06 December 2012 at 15:00

Lotto di due piccole caffettiere in argento a corpo liscio, beccuccio a forma di animale, fasce cesellate a palmette, pomoli dei coperchi di forma tornita e manici sagomati in legno. Inizio sec. XX (lievi difetti)

Estimate € 250 - 260

Sold € 280