Lot n° 118  | Auction 303

Ennio Morlotti ( Lecco  1910 - Milano  1992 )

Estimate € 10,000 - 15,000

Sold € 9,000

Auction: 04 December 2012 at 15:00

"Ulivi" 1963, olio su tela (cm 40x50) Firmato in basso a destra; firmato e datato '63 al retro L' opera è registrata presso l'Archivio delle opere di Ennio Morlotti - Milano - con il n. 83632   "Ulivi" 1963, oil on canvas (cm 40x50) Signed bottom right; signed again and dated '63 on reverse

Estimate € 10,000 - 15,000

Sold € 9,000