Lot n° 124  | Auction 303

Umberto Lilloni ( MILANO  1898 -  1980 )

Estimate € 2,200 - 2,600

Sold € 2,400

Auction: 04 December 2012 at 15:00

"Alberi sul lago di Costanza" 1968, olio su tela (cm 30x40) Firmato in basso a sinistra; firmato, titolato e datato 1968 al retro. L' opera è accompagnata dal certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Fotografico Generale Umberto Lilloni - Milano - con il n. B&V 464 - a cura di Renata Lilloni   "Alberi sul lago di Costanza" 1968, oil on canvas (cm 30x40) Signed bottom left; signed again, titled and dated 1968 on reverse.

Estimate € 2,200 - 2,600

Sold € 2,400