Lot n° 127  | Auction 303

Michele Cascella ( Ortona  1892 - Milano  1989 )

Estimate € 2,400 - 2,800

Sold € 2,600

Auction: 04 December 2012 at 15:00

"Paesaggio con paese in lontananza" olio su tela (cm 35x50) Firmato in basso a sinistra Parere verbale di autenticità rilasciato dall' Archivio Cascella a cura della Galleria Torcular - Milano   "Paesaggio con paese in lontananza" oil on canvas (cm 35x59) Signed bottom left

Estimate € 2,400 - 2,800

Sold € 2,600