Lot n° 143  | Auction 303

Louis Marcoussis ( Varsavia  1883 - Cusset  1941 )

Estimate € 8,000 - 10,000

Sold € 7,000

Auction: 04 December 2012 at 15:00

"Natura morta" 1926, matita e tempera su carta (cm 20,5X32,9) Firmato e datato Toulouse 1926 in basso a sinistra Provenienza: Galleria del Milione - Milano   "Natura morta" 1926, pencil and tempera on paper (cm 20.5x32.9) Signed and dated Toulouse 1926 bottom left Provenance:Galleria del Milione - Milan

Estimate € 8,000 - 10,000

Sold € 7,000