Lot n° 145  | Auction 303

Pietro Cascella ( PESCARA  1921 - ROMA  2008 )

Estimate € 380 - 450

Sold € 500

Auction: 04 December 2012 at 15:00

"Studio di testa" 1971, tecnica mista su carta (cm 45,8x58,5) Firmato, titolato e datato '71 in basso a destra   "Studio di testa" 1971, mixed media on paper ((45.8x58.5) Signed, titled and dated '71 bottom right

Estimate € 380 - 450

Sold € 500