Lot n° 165  | Auction 303

Atanasio Soldati ( Parma  1896 -  1953 )

Estimate € 10,000 - 12,000

Auction: 04 December 2012 at 15:00

"Il piccolo campo" 1949, olio su tela (cm 46x33,5) Firmato in basso a destra; firmato, titolato e datato 1949 al retro Provenienza: Galleria Bergamini - Milano   "Il piccolo campo" 1949, oil on canvas (cm 46x33,5) Signed bottom right; signed again titled and dated 1949 on reverse Provenance: Galleria Bergamini - Milano

Estimate € 10,000 - 12,000