Lot n° 166  | Auction 303

Mario Nigro ( Pistoia  1917 - Livorno  1992 )

Estimate € 3,500 - 4,500

Sold € 3,400

Auction: 04 December 2012 at 15:00

"Dallo spazio totale" 1954, tempera su carta (cm 35x50) Firmato e datato '54 in basso a destra Provenienza: Albert Totah Gallery, Londra   "Dallo spazio totale" 1954, tempera on paper (cm 35x50) Signed and dated '54 bottom rignt Provenance: Albert Totah Gallery, Londra

Estimate € 3,500 - 4,500

Sold € 3,400