Lot n° 167  | Auction 303

Piero Dorazio ( ROMA  1927 - PERUGIA  2005 )

Estimate € 4,200 - 4,600

Auction: 04 December 2012 at 15:00

"Arani" 1997, olio su tela (cm 31x39) Firmato, titolato e datato 1997 al retro L' opera è registrata presso lo Studio Piero Dorazio con il n. 3874 L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista   "Arani" 1997, oil on canvas (cm 31x39) Signed, titled and dated 1997 on reverse Appended authentication on photograph by the artist

Estimate € 4,200 - 4,600