Lot n° 169  | Auction 303

Bruno Munari ( Milano  1907 -  1998 )

Estimate € 27,000 - 35,000

Sold € 25,000

Auction: 04 December 2012 at 15:00

"Negativo positivo" 1951, olio su tela (cm 80x80) Firmato e datato 1951 al retro Provenienza: Galleria Bergamini - Milano   "Negativo positivo" 1951, oil on canvas (cm 80x80) Signed and dated 1951 on reverse Provenance: Galleria Bergamini - Milano

Estimate € 27,000 - 35,000

Sold € 25,000