Lot n° 179  | Auction 303

Giulio Turcato ( MANTOVA  1912 - ROMA  1995 )

Estimate € 3,700 - 4,500

Sold € 4,000

Auction: 04 December 2012 at 15:00

"Senza titolo" olio su tela (cm 30x40) Firmato in basso a destra L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Turcato - Roma - a cura di Ettore Caruso con il n. E.52962138522 Provenienza: Centro Culturale d'Arte Bellora - Milano   "Senza titolo" (Untitled) oil on canvas (cm 30x40) Signed bottom right Provenance: Centro Culturale d'Arte Bellora - Milano

Estimate € 3,700 - 4,500

Sold € 4,000