Lot n° 181  | Auction 303

Arturo Vermi ( Bergamo  1928 - Paderno d'Adda  1988 )

Estimate € 2,600 - 2,800

Sold € 2,500

Auction: 04 December 2012 at 15:00

"Ellisse" 1974, foglia d'oro e collage su tela (cm 100x70) Firmato, datato 1974 e titolato al retro L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dell'Archivio Arturo Vermi a cura della Galleria Arte Studio - Milano - con il n. S47L 159004 E120   "Ellisse" 1974, gold leaf and collage on canvas (cm 100x70) Signed, dated 1974 and titled on reverse

Estimate € 2,600 - 2,800

Sold € 2,500