Estimate € 2,600 - 2,800
Sold € 2,500
Auction: 04 December 2012 at 15:00
"Ellisse" 1974, foglia d'oro e collage su tela (cm 100x70) Firmato, datato 1974 e titolato al retro L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dell'Archivio Arturo Vermi a cura della Galleria Arte Studio - Milano - con il n. S47L 159004 E120 "Ellisse" 1974, gold leaf and collage on canvas (cm 100x70) Signed, dated 1974 and titled on reverse
Estimate € 2,600 - 2,800