Auction 303 / Lot n° 198

Mino Ceretti

 (  Milano   1930  )

"Testa colpita" 1958, olio su tela (cm 50x60) Firmato in basso a destra; firmato, titolato e datato '58 al retro "Testa colpita" 1958, oil on canvas (cm 50x60) Signed bottom right; signed again, titled and dated '58 on reverse

Auction: 04 December 2012 at 15:00

Estimate 600 - 800€

Sold 950€