Lot n° 199  | Auction 303

Lucio Del Pezzo ( Napoli  1933 - Milano  2020 )

Estimate € 15,000 - 18,000

Auction: 04 December 2012 at 15:00

"Santa Lucia" 1961, olio , tecnica mista e collage su tavola (cm 128x82) Firmato e datato 1961 in basso a destra; firmato, datato 1961 e titolato al retro Provenienza: Galleria La Nuova Città - Brescia   "Santa Lucia" 1961, oil, mixed media and collage on board (cm 128x82) Signed and dated 1961 bottom right; signed again, dated 1961 and titled on reverse Provenance: Galleria La Nuova Città - Brescia

Estimate € 15,000 - 18,000