Lot n° 200  | Auction 303

Valerio Adami ( BOLOGNA  1935 )

Estimate € 2,000 - 2,400

Sold € 2,400

Auction: 04 December 2012 at 15:00

"Fatto n. 3" 1959, olio su tela (cm 50x60) Firmato, datato '59 , iscrizione: "al dott. De Santis con la stima e la confidenza di un 'antica amicizia Valerio Adami" al retro   "Fatto n. 3" 1959, oil on canvas (cm 50x60) Signed, dated '59, inscribed "al dott. De Santis con la stima e la confidenza di un 'antica amicizia Valerio Adami" on reverse (to Doctor De Santis with the esteem and trust of an old-time friendship Valerio Adami)

Estimate € 2,000 - 2,400

Sold € 2,400