Lot n° 201  | Auction 303

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Estimate € 11,000 - 15,000

Auction: 04 December 2012 at 15:00

"Personaggi solari" 1955, olio su tela (cm 40x50) Firmato e datato al retro Bibliografia: E. Crispolti - "Catalogo Generale Bolaffi dell'opera di Enrico Baj " 1973, pag.137, ill. n. 39   "Personaggi solari" 1955, oil on canvas (cm 40x50) Signed and dated on reverse

Estimate € 11,000 - 15,000