Estimate € 8,000 - 12,000
Sold € 9,500
Auction: 04 December 2012 at 15:00
"Simple division" 2008, olio su tela applicata su tavola (cm 40,6x30,4) Firmato e datato 2008 al retro L'opera è registrata presso l' Archivio Jonathan Lasker - New York - a cura della Cheim & Read Gallery con il n. JL631 Provenienza: Galleria Alain Noirhomme - Bruxelles "Simple division" 2008,oil on panel-backed canvas (cm 40,6x30,4) Signed and dated 2008 on reverse Provenance: Galleria Alain Noirhomme - Bruxelles
Estimate € 8,000 - 12,000