Estimate € 2,200 - 2,600
Sold € 2,400
Auction: 04 December 2012 at 15:00
"Rocks" 1970, sughero e tecnica mista su tavola (cm 35x45) Firmato, titolato e datato 1970 al retro L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Roberto Crippa L'opera è registrata presso l'Archivio Roberto Crippa - Milano a cura della Galleria Pace Provenienza: Galleria Gissi - Torino "Rocks" 1970, cork and mixed media on panel (cm 35x45) Signed, titled and dated 1970 on reverse Provenance: Galleria Gissi - Torino
Estimate € 2,200 - 2,600