Lot n° 225  | Auction 303

Lucio Fontana ( ROSARIO  1899 - COMABBIO  1968 )

Estimate € 6,500 - 8,500

Sold € 6,000

Auction: 04 December 2012 at 15:00

"Fregio" 1950-55, ceramica policroma (cm 52x35,5) Siglato L.F. L' opera è registrata presso la Fondazione Lucio Fontana Archivio - Milano   "Fregio" 1950-55, polychrome ceramic (cm 52x35.5) Initialed L.F.

Estimate € 6,500 - 8,500

Sold € 6,000