Lot n° 233  | Auction 303

Lucio Del Pezzo ( Napoli  1933 - Milano  2020 )

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 2,600

Auction: 04 December 2012 at 15:00

"Geometria" 1966, legno tecnica mista e collage su carta intelata (cm 35x25) Firmato e datato in basso al centro Provenienza: Galleria Marconi - Milano   "Geometria" 1966, wood, mixed media and collage on canvas-backed paper (cm 35x25) Signed and dated bottom centre Provenance: Galleria Marconi - Milano

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 2,600