Lot n° 244  | Auction 303

Angelo Cagnone ( Carcare  1941 )

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 500

Auction: 04 December 2012 at 15:00

"Frammenti di natura morta" 1972, olio su tela (cm 80x80) Firmato, datato 1972 e titolato al retro L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista   "Frammenti di natura morta" 1972, oil on canvas (cm 80x80) Signed, dated 1972 and titled on reverse Appended authentication on photograph by the artist

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 500