Auction 303 / Lot n° 4

Eugene Berman

 (  San Pietroburgo   1899  -  Roma   1972  )

"Tre volti" 1964, tecnica mista su carta (tre opere) (cm 19x13 cad) Siglato e datato 1964 in basso al centro "Tre volti" 1964, mixed media on paper (three works) (cm 19x13 each) Initialed and dated 1964 bottom centre

Auction: 04 December 2012 at 15:00

Estimate 140 - 160€

Sold 140€