Scultura in argento raffigurante un pappagallo sul trespolo. Decoro a piumaggio cesellato. Occhi in vetro cabochon e testa smontabile. Punzoni non identificati, secolo XIX (h cm 30) (gr 540 c.)

Estimate € 250 - 300

Sold € 2,200