Estimate € 220 - 250
Sold € 150
Auction: 06 December 2012 at 15:00
Coppa in argento, utilizzata per la festa degli "Schutzen", a corpo cesellato con stemma. Base decorata a fregi applicati e marcata H. Fries. Fascia superiore iscritta e datata 1872 (mancanze)
Estimate € 220 - 250