Lot n° 90  | Auction 303

Giuseppe Migneco ( Messina  1908 - Milano  1997 )

Estimate € 1,200 - 1,600

Auction: 04 December 2012 at 15:00

"Figura" anni '60, tecnica mista su carta intelata (cm 58x44) Firmato in basso a destra L'opera è registrata presso l' Archivio Generale di Giuseppe Migneco - Milano - a cura di Nicola Luciani con il n. 6081 L'opera è pubblicata sul Catalogo Generale Provenienza: Galleria d'Arte Cafiso - Milano; Galleria d'Arte Gavioli - Milano   "Figura" executed circa 1960's, mixed media on canvas-backed paper Signed bottom right Provenance: Galleria d'Arte Cafiso, Milan; Galleria d'Arte Gavioli - Milan

Estimate € 1,200 - 1,600