Lot n° 933  | Auction 303

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 7,200

Auction: 06 December 2012 at 15:00

Tavolino con piano a forma di quadrifoglio lastronato in pietre dure. Fusto in argento sbalzato a motivi rocailles, fiori e foglie in rilievo cesellati. Punzoni di Londra, 1822, poggiante su base in quarzo rosa (h cm 47x diam. 40) (difetti e mancanze)

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 7,200