Estimate € 1,000 - 1,200
Sold € 7,200
Auction: 06 December 2012 at 15:00
Tavolino con piano a forma di quadrifoglio lastronato in pietre dure. Fusto in argento sbalzato a motivi rocailles, fiori e foglie in rilievo cesellati. Punzoni di Londra, 1822, poggiante su base in quarzo rosa (h cm 47x diam. 40) (difetti e mancanze)
Estimate € 1,000 - 1,200