Lot n° 947  | Auction 303

Estimate € 250 - 300

Sold € 200

Auction: 06 December 2012 at 15:00

Piccolo calice in argento suddiviso a sezioni di cui tre cesellate a cifre contornate da motivi decorativi diversi. Stelo tornito e base svasata poggiante su supporto circolare. Russia sec.XVIII

Estimate € 250 - 300

Sold € 200