Estimate € 700 - 800
Sold € 900
Auction: 06 December 2012 at 15:00
Servizio composto da: una teiera, una lattiera, una zuccheriera e un samovar senza supporto in argento parzialmente dorato sbalzato a motivi fogliacei, decorato con stemma comitale, firmato Mappin&Webb, Londra 1897 (g 1794) (difetti)
Estimate € 700 - 800