Lot n° 957  | Auction 303

Estimate € 5,500 - 6,000

Sold € 6,000

Auction: 06 December 2012 at 15:00

Coppia di candelieri a cinque fiamme in argento a braccia sagomate e cesellate, simulanti rami fogliacei. Basi mosse. Sigillo in ceralacca sotto la base. Secolo XIX (gr 6200)

Estimate € 5,500 - 6,000

Sold € 6,000