Lot n° 320  | Auction 306

Estimate € 350 - 400

Sold € 280

Auction: 21 March 2013 at 16:00

Manifattura di Milano del sec. XVIII. Coppia di piatti fondi in maiolica con decoro a motivo baccellato lungo il bordo e nel cavetto con scorcio naturalistico in blu, ocra e rosso manganese. (diam. cm 23)

Estimate € 350 - 400

Sold € 280