Orologio da appoggio in bronzo dorato e in patina scura, avente per soggetto un giovane in panni seicenteschi. Quadrante guilloché argento, movimento anonimo con suoneria delle ore e delle mezze. Francia, metà del sec XIX (h cm 50) (difetti) Gilt-bronze and burnished mantle clock. Anonimous movement. France mid 19th century

Estimate € 800 - 900

Sold € 600