Lot n° 115  | Auction 310

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 1,800

Auction: 11 June 2013 at 15:00

Tavolino da gioco da centro in legno ebanizzato filettato ed intarsiato in avorio a scacchiera interna, volute, mascheroni e fregi fogliati. Rosoni angolari. Gambe tornite riunite da traversa sagomata. Bottega del Pogliaghi, sec. XIX (cm 74x81x39,5)(difetti) An ebonised and ivory inlaid centre table with internal chess board. Manufacture of Bottega Pogliaghi, 19th century (defects)

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 1,800