Lot n° 161  | Auction 310

Estimate € 7,000 - 8,000

Sold € 6,000

Auction: 11 June 2013 at 15:00

Coppia di consolle a gambe e fasce mosse intagliate a fregi e motivi vegetali, laccate e dorate a mecca. Liguria, sec. XVIII. Piano in marmo di epoca posteriore (cm 123x86,5x61) (difetti e restauri) Gilt and lacquered shaped console tables. Liguria, 18th cenutry. Marble top of later period (defects and restorations)

Estimate € 7,000 - 8,000

Sold € 6,000