Lot n° 164  | Auction 310

Ravasco Alfredo ( Genova  1873 - Ghiffa  1958 )

Estimate € 4,500 - 5,000

Sold € 8,500

Auction: 11 June 2013 at 15:00

Scatola porta sigarette in agata montata in argento dorato e smaltato. Coperchio sormontato da due pesci in smalti policromi e perle. Firmata A. Ravasco sulla fascia interna Enamelled silver-gilt and agate cigarette box. Signed A. Ravasco on internal border

Estimate € 4,500 - 5,000

Sold € 8,500