Coppia di mobiletti servant in mogano con pianetto superiore in marmo bianco con balaustra a ringhierina traforata. Montanti di raccordo a delfino con occhi inseriti. Piano inferiore filettato, anta ribaltabile celante vano, cornici cordonate, pomolo tornito e piedini anteriori a ricciolo, Inghilterra sec. XIX (cm 75x137x38)(difetti) Pair of mahogany cabinets with white marble top and pierced border. Great Britain 19th century (defects)

Estimate € 1,400 - 1,600

Sold € 1,200