Lot n° 214  | Auction 310

Estimate € 15,000 - 18,000

Sold € 10,000

Auction: 11 June 2013 at 15:00

Stipo in legno con applicazioni in rame sbalzato e dorato: parte centrale di forma architettonica con sei cassetti tra dieci tiretti. Maniglie laterali. Poggiante su base con montanti in legno tornito d'epoca posteriore. Gambe a rocchetto. Portogallo, sec. XVIII (cm 118x180x44) Copper-gilt and wood cabinet. Portugal 18th century

Estimate € 15,000 - 18,000

Sold € 10,000